КГОБУ школа-интернат п. Кавалерово

Телефон, факс: (42375)-9-11-15
E-mail: gointer2006@bk.ru

О нашей школе

Полное наименование: краевое государственное общеобразовательной бюджетное учреждение «Школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, п. Кавалерово»

Сокращённое: КГОБУ школа-интернат п. Кавалерово

Дата создания: краевое государственное общеобразовательное бюджетное учреждение «Школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, п. Кавалерово» создано как школа-интернат №4 п. Кавалерово приказом отдела народного образования №318 от 01.06.1957.

Учредителем (собственником) Учреждения является Приморский край. От имени Приморского края функции и полномочия учредителя (собственника имущества)  Учреждения в пределах своей компетенции осуществляют Администрация Приморского края, отраслевой орган исполнительной власти Приморского края, департамент земельных и имущественных отношений Приморского края (далее – орган по управлению имуществом). Учреждение находится в ведении департамента образования и науки Приморского края (далее – отраслевой орган).

Адрес: 692411, Приморский край, Кавалеровский район, п. Кавалерово, ул. Гагарина, 16

График работы: понедельник-пятница, 9.00 -16.00

Тел.: 8(42375)9-11-15, 9-11-25, 9-12-70

e-mail: gointer2006@bk.ru

Символика школы

Положение об эмблеме

Год создания образовательного учреждения, его наименование:

1957 год, Кавалеровская школа-интернат.

Наименование нормативно-правового акта об открытии образовательного учреждения и дата его принятия:

архивные данные отсутствуют.

Этапы реорганизации (правовая преемственность), сведения об изменении наименования, места расположения учреждения с указанием нормативно-правовых актов

3.1 Учреждение было образовано в 1957 году, как школа-интернат №4 п. Кавалерово.

3.2 Решением исполнительного комитета Кавалеровского районного совета народных депутатов от 09.07.1982 г. № 349 «О реорганизации Кавалеровской школы-интерната № 4» учреждение было реорганизовано в восьмилетнюю школу-интернат для детей-сирот и детей, лишенных попечения родителей.

3.3 В 1998 году Кавалеровская школа-интернат переименована в муниципальное образовательное учреждение, среднюю школу-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей п. Кавалерово (Постановление главы Муниципального образования Кавалеровского района от 16.12.1998 года № 2233).

3.4 В 2000 году в Устав были внесены изменения и дополнения в соответствии с Законом РФ «Об образовании» и Учреждение было переименовано в Муниципальное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, п. Кавалерово. Основание: Постановление Главы Муниципального образования № 537 от 18.07.2000 года.

3.5 В 2005 году школа-интернат переходит в собственность Приморского края. В связи с этим, на основании распоряжения комитета по управлению государственным имуществом Приморского края № 463-р от 13.12.2005 года, учреждение переименовано в государственное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, п. Кавалерово» (сокращенное название ГОУ «Школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, п. Кавалерово»).

Первый руководитель учреждения: Огризько Михаил Васильевич (приказа по отделу народного образования от 01.06.1957 г. № 318).

Почетные работники учреждения: Петров Михаил Алексеевич, Заслуженный учитель, Пистрая Татьяна Александровна, Заслуженный учитель.

*Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) учащихся.